[18+]
3 октября 2014 в 13:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В свердловском селе шестиклассник «заминировал» школу

Ребенок рассказал, что просто хотел пошутить.
Накануне, 2 октября, днем в полицию Алапаевска поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что заминирована Костинская среднеобразовательная школа. Детей и педагогов срочно эвакуировали, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.
В ходе осмотра здания взрывных устройств обнаружено не было. Вскоре сотрудники полиции установили, что звонок поступил со стационарного телефона, зарегистрированного в селе Костино Алапаевского района. Затем установили и личность лжеминера – им оказался 13-летний шестиклассник, проживающий в многодетной неблагополучной семье. Ребенок признался, что сообщил о бомбе с целью пошутить и сорвать занятия. С мальчиком провели профилактическую беседу. В ближайшее время будет решен вопрос о постановке подростка на учет в отдел по делам несовершеннолетних. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа