[18+]
6 октября 2014 в 13:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Газовые котельные Свердловского филиала ТГК-9 получили паспорта готовности к зиме

Екатеринбург встретит холода во всеоружии.
Газовые котельные Свердловского филиала ОАО «ТГК-9» в Екатеринбурге готовы к надежному и бесперебойному снабжению своих потребителей теплом и горячей водой в осенне-зимний период. К такому выводу пришла комплексная комиссия, в состав которой вошли представители Уральского управления Ростехнадзора и работники технических служб компании, передает корреспондент агентства ЕАН.
Эксперты тщательным образом проверили техническое состояние и степень готовности всех газовых котельных к работе в условиях суровой уральской зимы. А также оценили уровень подготовленности персонала, в том числе к действиям в нештатных ситуациях. Проинспектировали соответствие нормативных и резервных запасов топлива.
За летнюю ремонтную кампанию был проведен целый комплекс мероприятий по подготовке объектов теплоснабжения к отопительному сезону. В том числе ремонтно-восстановительные работы в системах газового хозяйства котельных, ревизия и ремонт насосного оборудования и трубопроводов, проверка и настройка контрольно-измерительных приборов, режимно-наладочные работы на котлоагрегатах, например, при работе на аварийном топливе.
Напомним, филиал ТГК-9 эксплуатирует три городских газовых котельных: Гурзуфскую, Кировскую и Кольцовскую. Две из них мощностью 400 и 300 гигакалорий в час обеспечивают теплом и горячей водой жителей центра Екатеринбурга, Комсомольского микрорайона и района Синие Камни. Третья обеспечивает потребителей поселка Кольцово и инфраструктуру аэропорта. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов