[18+]
10 октября 2014 в 12:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Леонид Рапопорт: треть свердловчан смогла сдать нормы ГТО

Средний Урал поделится опытом внедрения комплекса ГТО с другими регионами.
Внедрение комплекса ГТО в Свердловской области ведется по нескольким направлениям. В их числе организационные, методические, практические и информационные, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.
Министр физкультуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт отметил, что количество лиц, успешно сдавших нормативы с 2014 по 2020 годы во всей стране, должно составить примерно 20 процентов. В Свердловской области этот показатель уже сейчас достигает 27 процентов.
В связи с этим уральский регион готов поделиться своим опытом внедрения комплекса ГТО с другими регионами. В ближайшее время актуальные проблемы обсудят 20 ноября на всероссийской научно-практической конференции на Среднем Урале.
Отметим, что в эти дни в Чебоксарах проходит международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», участие в котором принял Владимир Путин. Главной темой стало обсуждение вопросов возрождения комплекса ГТО в России. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:dergava-sport.ru
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Медвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городамЧелябинские власти снова обсудили бензин, но заправки остались пустымиНа заседании гордумы депутата обвинили в подлоге документов по проведению референдума в СысертиБабье лето задержится в Свердловской области«Автомобилист» из Екатеринбурга уступил челябинскому «Трактору» в овертайме Уральского дербиКандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*