[18+]
14 октября 2014 в 16:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более трех тысяч свердловских педагогов в этом году повысили свою квалификацию

Свердловские педагоги повышают профессиональный уровень.
Свыше трех тысяч свердловских педагогов в текущем году прошли процедуру повышения квалификации в рамках региональной процедуры стажировок. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики губернатора.
На эти цели область привлекла более 42 миллионов рублей из федерального бюджета. Затраты областной казны по этому направлению составили почти 60 миллионов рублей.
В рамках соглашения на Среднем Урале создали региональную стажировочную площадку на базе института развития образования, а также 20 базовых площадок в школах и детских садах. В течение года появились дополнительные программы подготовки ведущих педагогов-консультантов и тьюторов, методическая документация, прошел ряд семинаров и конференций.
Кроме того, институт развития образования ежегодно проводит курсы повышения квалификации педагогов. Так, в 2013 году свою квалификацию по различным направлениям повысили более 16,5 тысячи уральских учителей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Рейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без водыСвердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 году