[18+]
15 октября 2014 в 14:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полковник Серик Султангабиев пришел в сознание и пытается разговаривать

Офицер уже написал записку своей жене.
Полковник Серик Султангабиев, закрывший своим телом гранату, пришел в сознание. Офицер пытается говорить и даже написал своей жене записку, передает корреспондент агентства ЕАН.
Врачи оценивают состояние военного как стабильное. С каждый днем его здоровье улучшается.
В настоящее время доктора проводят необходимые обследования, почти каждый день собираются консилиумы. В ближайшее время операции Султангабиеву не грозят.
Напомним, 25 сентября на учениях в войсковой части Лесного солдат выронил гранату с выдернутой чекой. Полковник закрыл собой боеприпас. Он спас военнослужащего, но сам получил тяжелейшие ранения. За проявленную самоотверженность и отвагу Серика Султангабиева представят к ордену Мужества. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:ural.kp.ru
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Автобус с детьми попал в аварию в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»Бюджет Екатеринбурга потерял более 10 млн из-за водителей, которые прячут номераСпасение истории: Верхнеуральск ищет способы восстановить памятники конца XIX векаЗавод «Исеть» потребовал от бизнесмена Малика Гайсина более 200 млн рублей