[18+]
28 октября 2014 в 15:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы смогут бесплатно измерить давление и получить рекомендации врача

В Екатеринбурге пройдет акция «Останови инсульт – узнай свое давление!».
Завтра, 29 октября, в Екатеринбурге пройдет акция «Останови инсульт – узнай свое давление!». Горожане смогут бесплатно посетить специалистов и получить рекомендации, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе гордумы.
Измерить артериальное давление и пообщаться с доктором можно во всех муниципальных поликлиниках Екатеринбурга с 09:00 до 17:00.
Цель проведения акции – обратить внимание жителей на риск развития инсульта. Специалисты утверждают, что многие горожане часто не обращают внимания на проявление первых симптомов высокого давления (головная боль, шум в ушах, головокружение, тошнота) и переносят его на ногах. Позднее обращение за медицинской помощью, как правило, приводит к трагическим последствиям, инвалидности и утрате трудоспособности. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга