[18+]
10 ноября 2014 в 11:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сегодня суд начнет рассмотрение иска о лишении мэра Екатеринбурга Ройзмана диплома

Ответчики продолжают отрицать обвинения прокуратуры.
Сегодня Кировский районный суд начнет рассматривать иск о признании недействительным диплома о высшем образовании мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, передает корреспондент агентства ЕАН.
Документ будущий глава гордумы получил 11 июня 2003 года. Ныне ответчиками выступают сам Ройзман и Уральский федеральный университет имени Ельцина. Согласно позиции прокуратуры, мэра неоднократно отчисляли, но он восстанавливался. Причем один раз это произошло после прошествия максимального срока. Кроме того, по данным ведомства, студент не принимал участия в сдаче двух зачетов и экзамена. Также он получал отметки в зачетки тогда, когда не являлся студентом университета.
При этом представители вуза заявляют, что срок исковой давности по этому вопросу истек, а студент освоил всю необходимую программу, сдал госэкзамены и защитил диплом на «отлично».
Стоит отметить, что в случае признания диплома недействительным поста мэра Евгений Ройзман не лишится, так как образовательного ценза для его должности нет. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»