[18+]
19 ноября 2014 в 17:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге бизнесмена, расстрелявшего ученого на остановке, взяли под стражу

Ришад Гаджиев пробудет в СИЗО 2 месяца.
Сегодня, 19 ноября, Кировский районный суд Екатеринбурга взял под стражу бизнесмена Ришада Гаджиева, который на остановке выстрелил в голову ученому Олегу Шепотковскому, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.
Предпринимателю предъявили обвинение по уголовной статье об убийстве из хулиганских побуждений. Ближайшие 2 месяца он пробудет в СИЗО.
Напомним, Гаджиев открыл стрельбу на остановке 30 октября, однако до сегодняшнего дня находился на свободе. Пуля, попавшая в сотрудника УрО РАН, оказалась для ученого смертельной. Врачи несколько дней боролись за его жизнь, но спасти не смогли. Изначально расследование велось по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением огнестрельного оружия». Накануне, 18 ноября, решался вопрос о переквалификации статьи на более тяжкую. Расследование ведется под контролем заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарева. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:ural.kp.ru
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Стали известны лидеры выборов в Госдуму от Оренбургской областиКандидаты ЕР лидируют в четырех округах из пяти на выборах в Госдуму в Челябинской областиВ Екатеринбург идет потеплениеОпределены лидеры избирательной гонки по свердловским одномандатным округам в ГосдумуСтали известны предварительные итоги выборов в заксобрание Свердловской областиЧелябинский политолог озвучил данные экзитполов по результатам выборов в регионе