[18+]
25 ноября 2014 в 10:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Шойгу предлагает направить Куйвашева и Ройзмана на военные сборы

Минобороны считает обязательным подготовить губернаторов и мэров к войне.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе совещания по вопросам развития вооруженных сил предложил президенту Владимиру Путину направить мэров и губернаторов на военные сборы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Кремля.
По его словам, избранные и назначенные руководители субъектов РФ и городов должны пройти двухнедельные военные курсы при Академии Генштаба. Сборы посвящены вопросам готовности к мобилизации.
Принять участие в мероприятиях обязаны и представители федеральных органов исполнительной власти, считает министр.
Напомним, ранее ведомство Шойгу начало работу над созданием в России резервных армий, в которых будут числиться гражданские лица. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Четверо свердловчан вернулись из украинского пленаКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге