[18+]
8 декабря 2014 в 09:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале мужчина пошел на ограбление банка из-за долгов

Добычей налетчика стали 4 миллиона рублей.
В минувшую субботу, 6 декабря, в Североуральске вооруженный налетчик ограбил банк на улице Мира. Добычей грабителя стали порядка 4 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.
В ходе плана «Перехват» стражи порядка задержали Fiat под управлением 45-летнего местного жителя. Мужчина пытался отрицать свою причастность к нападению, но во время проверки на детекторе лжи он сознался в преступлении и написал явку с повинной.
В гараже предполагаемого налетчика правоохранители обнаружили газовый пистолет «Вальтер» с четырьмя патронами, один из которых был заряжен в ствол. Там же силовики нашли одежду, в которой налетчик ворвался в банк, – куртку, брюки, свитер, черные зимние кроссовки и маску с прорезями для глаз. Здесь же находилась большая часть похищенных денег. Остальную наличность стражи порядка обнаружили в кошельке, который находился в машине налетчика.
Как выяснили полицейские, незадолго до ограбления свердловчанин расстался с женой и занялся бизнесом, связанным с автоперевозками. Однако дело оказалось неприбыльным – он накопил около 3 миллионов рублей долгов, с которыми не мог расплатиться. Вероятно, именно это стало причиной ограбления.
Сейчас налетчик находится под стражей.
Полицейские продолжают выяснять более точные обстоятельства ограбления. Руководство свердловской полиции поручило кадровой службе подготовить приказ о поощрении отличившихся при раскрытии этого преступления сыщиков уголовного розыска. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»