[18+]
12 декабря 2014 в 14:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы стали чаще искать подработку, чтобы накопить на черный день

Жители уральской столицы устраиваются на фриланс из-за нестабильной экономики.
Служба исследований HeadHunter решила выяснить, сколько сотрудников екатеринбургских компаний имеют подработку, зачем они берут фриланс и как это сказывается на основной работе, передает корреспондент агентства ЕАН.
Выяснилось, что подработку имеют 40 процентов штатных сотрудников компаний. Их количество значительно выросло с 2012 года. Тогда дополнительный источник дохода имел только каждый третий опрошенный.
Стоит отметить, что подработка дается людям все сложнее. Каждый десятый признается, что часто не высыпается и эффективность на основном месте работы значительно снижается. Горожане не скрывают, что порой и вовсе игнорируют задачи, которые дают на официальной работе.
Среди опрошенных 11 процентов признались, что выбирают фриланс из-за нестабильного экономического положения в стране. Екатеринбуржцы таким образом пытаются перестраховаться и накопить средства на черный день. Два года назад в аналогичном опросе этот вариант ответа никто не выбрал.
Нужно сказать, что средняя зарплата, которую предлагают сейчас работодатели в Екатеринбурге, равна 33 500 рублям. Соискатели в среднем рассчитывают на 35 тысяч рублей.
Опрос проводился с 24 ноября по 8 декабря 2014 года среди 2345 сотрудников уральских компаний. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»