[18+]
14 января 2015 в 15:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Законодательное новшество: счетчик для газовой плиты теперь устанавливать не обязательно

В законодательство РФ внесены соответствующие изменения.
Счетчик для газовой плиты теперь устанавливать не обязательно. С 1 января вступил в силу Федеральный закон №466-ФЗ, в соответствии с которым требования в части организации учета используемых энергоресурсов не распространяются на объекты, чей максимальный объем потребления природного газа составляет менее 2 кубических метров в час. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе «Екатеринбурггаза».
Ранее действующая редакция федерального закона №261-ФЗ «Об энергосбережении, о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» гласила, что собственники всех газифицированных помещений обязаны обеспечить установку приборов учета до 1 января 2015 года.
Объем потребления газа одной плиты не превышает 2 кубометра в час, таким образом, установка счетчиков газа в квартирах, оборудованных только плитами, не обязательна.
При использовании дополнительного оборудования обязанность устанавливать приборы учета сохраняется. ОАО «Екатеринбурггаз» рекомендует абонентам проверить объем потребления газа – он прописан в паспорте газоиспользующего оборудования. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез