[18+]
16 января 2015 в 16:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Общественники ликуют: МУГИСО остановило снос складов на Чернышевского

Ведомство постановило дождаться результата экспертизы.
Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области вынесло предписание о приостановке сноса складских помещений, расположенных на улице Чернышевского, 3. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.
Комиссия министерства выехала на место, после чего застройщику было вынесено предписание о полной приостановке всех работ до выяснения статуса здания.
«Очень хорошо сработала прокуратура и МУГИСО. В принципе, слова благодарности заслуживает и ОП 5 (отдел полиции №5, – ЕАН). Ситуация была практически на грани, и только вчера вечером было принято решение. Это просто фантастика и настоящая победа. Пусть и борьба пока не закончена. Мы предоставили в министерство архивные данные, касающиеся строительства здания (1881), предварительные историко-культурные заключения и, наконец, документы, согласно которым объект обладает статусом выявленного памятника», — пишет в соцсетях общественник Олег Букин. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»