[18+]
22 января 2015 в 13:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге запустят трамвай нового поколения

Усовершенствованный вагон появится в городе в течение месяца.
В ближайший месяц в Екатеринбурге запустят принципиально новый вид трамвая. Вагон модели №71409 должен заинтересовать горожан и помочь им сделать выбор в пользу общественного транспорта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Решение о запуске нового трамвая было принято на совещании замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича и руководства Уральского завода транспортного машиностроения.
«Рогатый» вагон будет работать в тестовом режиме. В ходе эксплуатации планируется оценить достоинства нового трамвая и выявить его недостатки, для того чтобы конструкторы учли полученные рекомендации и доработали модель, рассказал Липович.
Чиновник отметил, что трамвай останется одним из базовых видов общественного транспорта в городе.
Липович добавил, что сейчас ведется проектирование трамвайной линии из микрорайона Академического в центр города. Также рассматривается вопрос соединения северной части Екатеринбурга и Верхней Пышмы и выделения трамвайных путей на улицах Луначарского, Радищева, Куйбышева и проспекте Ленина. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист