[18+]
24 января 2015 в 00:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская ФАС нашла в магазинах наценки до 120 процентов

Антимонопольщики будут продолжать проверки.
Свердловская антимонопольная служба отчиталась об итогах проверок торговых сетей Екатеринбурга. Результаты шокирующие – некоторые магазины завышают цены на 90-120 процентов, передает корреспондент агентства ЕАН.
В связи с этим УФАС инициирует проведение, в рамках рассмотрения жалоб, комплекса мероприятий по выявлению злоупотреблений при установлении цен торговыми сетями. На какие именно продукты ритейлеры делают двойную накрутку, ведомство не конкретизирует, обещая дать более подробную информацию позже.
Напомним, свердловский депутат от «Единой России» Илья Гаффнер на днях предложил гражданам способ борьбы с повышением цен на продукты. «Если не хватает денег, то нужно вспомнить о том, что все мы русские люди, прошли голод и холод. Нужно задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например», - посоветовал он. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На сколько лет Челябинск отстал в развитии от ЕкатеринбугаПочему магазины в Екатеринбурге ограничивают продажу огурцовУ легендарного свердловского политика 90-х по суду распродано все имуществоСвердловские депутаты переизбрали омбудсмена Татьяну МерзляковуЕкатеринбургский фестиваль барбекю, который оказался на грани срыва, перенесли в ЦПКиОДень города перенесли в Екатеринбурге