[18+]
30 января 2015 в 15:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ежиха Пуговка предскажет екатеринбуржцам погоду на весну

Свой прогноз она сделает по традиции в День сурка.
По традиции, в День сурка – 2 февраля – колючая жительница екатеринбургского зоопарка по кличке Пуговка предскажет погоду на весну. Ежиха даст свой прогноз в полдень, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе зверинца.
В минувшем году Пуговка выбирала сначала между мисками с надписями «холодно» и «тепло», а затем – между «солнечно» и «пасмурно». Она предсказала холодную, но солнечную весну и оказалась права. В этот раз ей предстоит повторить процедуру и дать новый прогноз.
Отметим, что в качестве метеоролога ежиху выбрали неслучайно. Как известно, 2 февраля в Древнем Риме отмечали именно День ежа. Римляне узнавали погоду по поведению животного, разбуженного после зимней спячки. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловчан предупредили об аномальных морозах и призвали провести праздничные выходные домаПусть всегда будет Солнце - Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срок