[18+]
13 февраля 2015 в 10:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге дети «заминировали» школу

Эвакуировали 355 человек.
Накануне на линию 112 позвонил неизвестный и детским голосом сообщил, что школа №20 на улице Инженерной в Екатеринбурге заминирована. Пришлось эвакуировать около 355 человек, находившихся в здании, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.
Взрывного устройства в школе не обнаружили, зато вскоре вычислили шутников, подложивших «бомбу». Ими оказались двое девятиклассников.
Они рассказали, что в гаражах недалеко от школы нашли сотовый телефон без SIM-карты. Дети решили позвонить в полицию, будучи уверенными, что звонок, сделанный с бессимочного мобильника, их не выдаст. Со школьниками и их родителями будет проведена профилактическая беседа. Обоих мальчиков поставили на учет в отдел по делам несовершеннолетних. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области