[18+]
13 февраля 2015 в 11:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Владелец каменских тягачей-убийц не раз попадался на перегрузе

Компания, тягач которой раздавил трех человек в Lada, неоднократно попадалась на превышении норм перевозки тяжестей.
Компания, которой принадлежит тягач, расплющивший трех человек в Lada на Среднем Урале, неоднократно допускала перегруз транспорта, сообщили агентству ЕАН в свердловском управлении ГИБДД.
Напомним, страшное ДТП произошло около полудня перед пешеходным переходом в Каменске-Уральском 11 февраля. Легковушку спрессовало между двумя тягачами, груженными металлопродукцией.
Как уточняет ведомство, 37-летний шофер грузовика Volvo FM TRUCK нарушил дистанцию и подтолкнул впереди идущий ВАЗ под другой тягач, а потом еще и наехал на Lada сзади. В итоге в легковушке раздавило водителя, пассажира 1996 годов рождения и девушку 1984 года рождения.
По данным ГИБДД, оба тягача принадлежат ООО «Трансрегионурал», которое уже знакомо свердловским гаишникам в связи с неоднократными нарушениями норм перевозки тяжестей. Так, в октябре 2015 года остановили водителя, который почему-то вез груз по обходному пути, где нет пунктов весового контроля. При этом от взвешивания машины на месте задержания он также отказался.
Через два месяца та же машина с тем же шофером попалась на перегрузе в целых 20 тонн. Тогда «Трансрегионурал» оштрафовали на 800 тысяч рублей.
Наученная таким опытом, компания решила изменить оформление взаимоотношений с водителями и заключила с ними договоры, по которым шоферы арендуют тягачи де-юрэ для своих целей. «Это позволяет им не проходить предрейсовый медицинский и технический осмотр, грубо нарушать режим труда и отдыха», - комментируют в УГИБДД.
Ведомство отмечает, что, например, рулевой тягача-убийцы в Каменске-Уральском показал инспекторам именно такой договор. Когда же его спросили о последнем отдыхе, он сказал, что поспал в кабине. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа