[18+]
13 февраля 2015 в 16:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Рабочий, упавший в грузовой лифт на «Уралкабеле», получил 1,7 миллиона

Национальный союз страховщиков ответственности выплатил рабочему 1,7 миллиона за серьезную травму на «Уралкабеле».
Национальный союз страховщиков ответственности выплатил 1,682 миллиона рублей рабочему, который стал инвалидом после травмы на «Уралкабеле» в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе объединения.
Инцидент произошел 10 февраля прошлого года. Водитель погрузчика, который попытался расклинить дверь шахты, упал в кабину грузового лифта. Ростехнадзор дал заключение, что грузовой подъемник на базе электрической тали – это грузовой лифт, а значит, подлежит страхованию как опасный объект. Поскольку его владелец проигнорировал свою обязанность, то, согласно закону, компенсацию за вред здоровью перечислил НССО из специального фонда. Его формируют все участники рынка, занимающиеся страхованием ответственности собственников опасных объектов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Массовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?Екатеринбургские депутаты единогласно приняли отставку мэра ОрловаМассовую атаку на трамваи устроили подростки в ЕкатеринбургеЕкатеринбуржцев ждет теплая неделяПолузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»