[18+]
13 февраля 2015 в 16:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские единороссы объявили войну фиктивной прописке первоклассников

В Екатеринбурге началась охота на первоклашек.
Представители партии «Единая Россия» всерьез озаботились проблемами при поступлении в первый класс в Екатеринбурге. В частности, они намерены объявить войну фиктивной прописке для первоклассников, передает корреспондент агентства ЕАН.
По словам руководителя совета сторонников Виктора Бабенко, вопрос будет поднят на заседании профильного комитета Заксобрания, появится законопроект, который планируется довести до Госдумы. Кроме того, будет направлено обращение в правоохранительные органы.
«По сегодняшней информации, до 50 процентов первоклассников Екатеринбурга зарегистрированы по временному месту жительства лишь для получения права обучаться в определенных школах. Это значит, что они нарушили права детей, которые постоянно проживают в этих районах, но не могут поступить в школы, как это предписано законодательством», – подчеркнул Бабенко. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист