[18+]
16 февраля 2015 в 12:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Невьянские села подключили к газопроводу за 157 миллионов рублей

Газификация поможет возрождению скотоводства в селах Невьянского района.
Свердловские села Конево и Аятское Невьянского района 13 февраля торжественно подключили к газопроводу, сообщили агентству ЕАН в правительстве региона.
Чиновники, правда, уточняют, что голубое топливо пока поступает только в один дом. Но потенциально его потребителями могут стать до 870 местных жителей. Газификация позволит ежегодно экономить до 1,2 миллиона рублей за счет отказа от угольной котельной, которая генерировала по 2,7 миллиона убытков. Ее замена на четыре газовые, по словам главы свердловского кабмина Дениса Паслера, должна состояться уже в текущем году. Планируется, что новые модульные котельные будут отапливать соцобъекты.
Газопровод в 21 километр протянули от поселка Осиновского за счет средств двух региональных программ – о модернизации ЖКХ и развитии АПК. Его стоимость составила 156,8 миллиона рублей.
«Это уже готовая инфраструктура для сельхозтоваропроизводителей. Коневский совхоз в советские годы был одним из крупных в области. И мы рассчитываем на его возрождение, на то, что здесь появится производство крупного рогатого скота. Поэтому правительство и поддержало этот проект», - отметил Денис Паслер. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области