[18+]
17 февраля 2015 в 11:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мечеть «Рахмат» в Екатеринбурге освободила помещение

Религиозная организация выехала из здания на проспекте Космонавтов.
В Екатеринбурге окончательно закрылась мечеть «Рахмат» на проспекте Космонавтов, 182. Религиозная организация уже освободила помещение, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Выселиться из занимаемого здания «Рахмат» по решению суда должен был 9 февраля. Однако в назначенный срок религиозная организация не выехала. В связи с этим приставы вынесли постановление о взыскании со съемщика 50 тысяч рублей исполнительного сбора и вручили требование о выселении до 12 февраля. К этой дате религиозная организация освободила помещение и передала ключи собственнику – департаменту по управлению муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга.
Напомним, «Рахмат» 32 раза привлекали к административной ответственности. Претензии к религиозной организации имели Госпожнадзор и Роспотребнадзор. В мае этого года на мечеть завели уголовное дело за распространение в Интернете материалов экстремистского толка. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели