[18+]
17 февраля 2015 в 15:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В мечети Первоуральска нашли экстремистскую книгу

Первоуральский суд нашел религиозную ненависть в книге из местной мечети.
Правоохранители в первоуральском поселке Талица изъяли в мечети экстремистскую литературу, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры.
Это книга «Ценности Зикра» за авторством Шейгуль Хадис Маулана Мухаммада Закария Кандехлави. В ней говорится о превосходстве одной нации над другой. Кроме того, как посчитали эксперты, произведение направлено на разжигание религиозной вражды и ненависти к тем, кто не исповедует ислам. Книгу признал экстремистской Первоуральский городской суд. Когда его решение вступит в силу, его направят в минюст, чтобы включить книгу в федеральный список запрещенных материалов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Цены могут поменяться: в мэрии Челябинска рассказали, как будут работать платные парковкиДмитрий Жуков возглавит свердловское заксобрание«Респект агрономам!»: игрок сборной России похвалил «Екатеринбург-Арену»Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка«Русские женщины хотят рожать русским мужчинам»: основатель агентства знакомств рассказала всю правду об иностранных женихах