[18+]
19 февраля 2015 в 12:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нижнетагильского верблюжонка назвали Лютя

Малышка весит уже 50 килограммов.
Верблюжонку, который родился в цирке Нижнего Тагила, дали имя. Его назвали Лютя, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе горадминистрации.
Дрессировщица Натали Мясоедова рассказала, что жители города предложили много имен, но лишь одно показалось им необычным, со смыслом. Животное назвали в честь последнего зимнего месяца – февраль, что по-старославянски «лютень».
За две недели малышка заметно подросла: она набрала 15 килограммов. Сейчас верблюдица уже выходит на арену вместе с мамой и, скорее всего, останется работать в цирке.
Напомним, Лютя появилась на свет 6 февраля, рост при рождении составлял около метра, вес – 35 килограммов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева