[18+]
3 марта 2015 в 13:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские больницы накопили миллионные долги за тепло

Несколько свердловских больниц попали в список должников за тепло.
На Среднем Урале четыре больницы задолжали энергетикам почти 10 миллионов рублей за тепло, сообщили агентству ЕАН в Облкоммунэнерго.
Большая часть этой суммы – на счете у Областной клинической больницы №1, которая на начало марта накопила 8 миллионов 171 тысячу рублей долга. Не платит медучреждение с декабря, за что в конце февраля энергетики решили ограничить теплоснабжение в больничном гараже и прачечной.
За январь полностью не рассчиталась Тугулымская центральная районная больница – на данный момент она должна поставщику ресурсов 855 тысяч рублей. Алапаевская центральная городская больница и Верх-Нейвинская городская поликлиника не перечислили за тепло за январь соответственно 496 тысяч и 192 тысячи рублей.
Энергетики отмечают, что все четыре медучреждения финансируются из бюджета области.
Между тем, как отмечают специалисты ресурсоснабжающей компании, накапливание долгов в целом не характерно для больниц. «Обычно бюджетные учреждения, и особенно учреждения здравоохранения, своевременно и полностью оплачивают коммунальные услуги», — констатируют в Облкоммунэнерго. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Риэлтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два миллиона рублейГособвинение запросило 14 лет колонии для оренбургского экс-министра СамбурскогоКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбезУ отравившихся учеников гимназии в Екатеринбурге нашли сальмонеллезВечер без сенсаций: ФК «Урал» одержал вторую победу подрядАналитик предупредил о подорожании квартир в Екатеринбурге после снижения ключевой ставки