[18+]
10 марта 2015 в 12:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кировграде пьяный мужчина нечаянно застрелил своего знакомого

Нерадивого стрелка будут судить.
В Кировграде будут судить местного жителя, который нечаянно застрелил своего знакомого, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского следственного управления.
По данным следствия, 1 января 2015 года обвиняемый, будучи подшофе, в доме по улице Энгельса в поселке Тепловая зарядил охотничье ружье патроном 16 калибра, чтобы вместе со своим знакомым пострелять по мишени во дворе. Когда мужчины вышли на крыльцо, знакомый пошел впереди, а обвиняемый, держа в правой руке заряженное и направленное на впередиидущего ружье, брел позади. Из-за выпитого он не смог устоять на ногах, упал на крыльцо и нечаянно нажал на курок.
В результате шедший впереди мужчина получил дробовое сквозное ранение правого бедра. От массивной кровопотери он через непродолжительное время скончался на месте происшествия.
Кроме того, когда следователи осматривали место происшествия, они нашли незаконно приобретенный и хранимый бездымный порох марки «Сокол» массой около 270 граммов.
Уголовное дело в самое ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ряды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиУтильсбор и дефицит талонов создали огромные очереди в свердловской ГАИЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской областиАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на права