[18+]
10 марта 2015 в 15:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Автор «Ебурга» Алексей Иванов написал новую книгу про ненастье в душе

Роман о бывшем афганце, ограбившем инкассаторов, появится в магазинах в конце марта.
Уральский писатель Алексей Иванов написал новое произведение. Роман «Ненастье» появится в книжных магазинах страны уже в конце марта, передает корреспондент агентства ЕАН.
Действие книги разворачивается в 2008 году. По сюжету, простой водитель, бывший солдат Афганской войны, в одиночку грабит спецфургон, перевозящий деньги большого торгового центра.
По словам продюсера Иванова Юлии Зайцевой, новый роман не про деньги и криминал, а про ненастье в душе. Это произведение «о том, что величие и отчаянье имеют одни и те же корни. О том, что каждый из нас рискует ненароком попасть в ненастье и уже не вырваться оттуда никогда, потому что ненастье – это убежище и ловушка, спасение и погибель, великое утешение и вечная боль жизни».
Стоит отметить, что события в книге связаны с историей свердловского Союза ветеранов Афганистана. Однако, по слова Зайцевой, нельзя сказать, что роман написан на основе реальных событий, так как сюжет и герои являются вымышленными.
Напомним, что Алексей Иванов стал автором таких известных произведений, как «Ебург» и «Географ глобус пропил». Последняя книга была экранизирована. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»