[18+]
21 марта 2015 в 22:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Серове нашли тело пропавшей Любы Шастиной

Девочку обнаружили в реке Каква.
Тело пропавшей 7-летней Любы Шастиной нашли в Серове, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении СКР по Свердловской области.
Все 20 дней правоохранители, спасатели и волонтеры не прекращали поиски школьницы. В результате совместных действий было установлено, что девочка провалилась под лед и утонула. Чтобы ее тело не унесло течением, в реке Какве были установлены специальные сети. Именно с их помощью и удалось найти тело ребенка.
В настоящее время поисковые работы прекращены. Устанавливается точная причина смерти и обстоятельства гибели Любы.
Специалисты уже осмотрели тело школьницы. Никаких повреждений или следов насильственной смерти не обнаружено. Вся верхняя одежда, кроме шапки, оказалась на месте и была надета правильно.
Следователи уже возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ — убийство малолетней.
Напомним, Люба Шастина пропала в Серове 1 марта. Девочку искали три недели. К поискам привлекалась тяжелая техника. Единственное, что удалось найти за все это время, - шапку девочки. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа