[18+]
24 марта 2015 в 12:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге расширят школу №66

В здании появится лифт, стеклянная крыша и дополнительные кабинеты.
В уральской столице реконструируют школу №66 на улице Краснофлотцев, 3, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Последний раз строительные работы в учебном учреждении проходили 50 лет назад. Тогда специалисты достроили четвертый этаж и возвели новую часть здания.
Проектная организация предложила два варианта реконструкции школы. Первый предполагает полный снос здания и строительство на его месте нового. Второй – сохранение постройки и возведение пристроя. Выбор пал на последний вариант.
В настоящее время общеобразовательное учреждение посещают 640 учеников. После проведенных работ в школу смогут ходить 825 детей. Площадь существующего здания увеличится в три раза: с 5600 до 15700 квадратных метров.
Специалисты хотят организовать в новом учебном комплексе разные входы для учеников начальных и средних классов. На первом этаже разместится гардероб, столовая на 567 посадочных мест и кухня. На втором - актовый и спортивный залы для младших классов, помещение для занятий хореографией и зал лечебной физкультуры, а также все необходимые кабинеты.
Нужно сказать, что еще один спортзал находится на последнем этаже школы. Поэтому проектная организация предложила сделать стеклянную крышу, чтобы помещение освещалось солнечными лучами.
Еще одной особенностью обновленного учреждения станет лифт. На нем смогут передвигаться с этажа на этаж дети с ограниченными возможностями.
Вдобавок на территории школы планируется сделать многофункциональную спортивную площадку и зону для прогулок для младшеклассников.
Добавим, что предпроектные работы по реконструкции школы №66 закончатся весной. Европейско-Азиатские Новости.
Фото с сайта 66.ru.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»