[18+]
27 марта 2015 в 14:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В детском лагере «Таватуй» построили опасный автогородок

За бракованную конструкцию строители получили восемь с половиной миллионов.
В детском оздоровительном лагере «Таватуй» автогородок собран с серьезными нарушениями, которые могут привести к трагедии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Заксобрания Денис Носков, передает корреспондент агентства ЕАН.
Парламентарий получил обращение от служащего ГБОУ Центр «Юность Урала», в котором сообщается, что строительная фирма провела махинации в ходе капитального ремонта спортплощадки. В частности, вместо фундамента под строительство ангара из свай строители заложили ленточный фундамент. А вместо четырех анкерных болтов, которыми крепятся конструкция балкона, установили всего по два. Эти нарушения проектной документации ставят под угрозу безопасность конструкции в целом.
При этом руководство ГБОУ заплатило строительной компании почти восемь с половиной миллионов рублей.
В обращении также указано, что действия директора ГБОУ Центр «Юность Урала» имеют коррупционную составляющую. Денис Носков направил запрос в ГУ МВД по Свердловской области и прокуратуру. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокурор запросил реальный срок для матери оренбургского экс-министра СамбурскогоПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободуПосле интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практику