[18+]
1 апреля 2015 в 17:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За подготовку убийства мужа свердловчанку посадили на 6 лет

Ее сын-подельник отсидит в колонии 10 лет.
В Нижнем Тагиле вынесли приговор женщине и ее сыну за неудавшееся убийство. Пенсионерка и ее отпрыск наняли киллеров для расправы над своей жертвой, но «исполнители» сдали их полиции, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
В 2012 году 73-летняя обвиняемая попросила двух бомжей за 40 тысяч убить ее 66-летнего супруга, с которым она в это время разводилась. К подготовке преступления она привлекла 44-летнего сына от первого брака.
«Киллеры» и заказчики выбрали место для убийства и придумали способ расправы. Но «исполнители» рассказали о готовящемся преступлении полицейским. После этого все действия обвиняемых велись под контролем правоохранителей.
Как выяснилось, мотивом для убийства стало нежелание обвиняемой делить с супругом двухкомнатную квартиру.
За «Приготовление организации убийства группой лиц по предварительному сговору, совершенное из корыстных побуждений или по найму» пенсионерка получила 6 лет колонии общего режима, ее сын – 10 лет колонии строгого режима. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов