РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 8 апреля 2015 в 10:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале ФСБ нашла залежи взрывчатки

Боеприпасы обнаружили на полигоне под Верхней Пышмой.
Сотрудники ФСБ нашли под Верхней Пышмой, на территории Адуйского войскового полигона, несанкционированный склад взрывчатки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Силовики обнаружили 14 гранат Ф-1, 17 осколочно-фугасных снарядов калибра 23 миллиметров, гранату РКГ-3 и около 5 килограммов гексогена.
Как выяснилось, эти боеприпасы и взрывчатые вещества были оставлены из-за халатно проведенной утилизации.
Как отметили в ведомстве, местные жители имеют беспрепятственный допуск на полигон – они могли подорваться. На этом участке уже произошло несколько несчастных случаев, в том числе с гибелью людей.
Найденные предметы направлены на уничтожение. Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Власть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаРуководство «Екатеринбург-Экспо» не готово к сокращению выставокСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеиФинансисты объяснили, как правильно использовать самозапрет на кредиты