[18+]
16 апреля 2015 в 17:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Верхнюю Пышму из Екатеринбурга пустят трамвай

Предварительно проект обойдется региону в миллиард рублей.
Из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму пустят трамвай. Проектная работа начнется уже в ближайшее время, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
До 1 августа 2015 года будут разработаны программы развития Серовского, Кировградского городских округов, Верхней Пышмы, Верх-Нейвинского, Ревды, Красноуральска. Проект включает в себя развитие социальной сферы, благоустройство территорий, строительство дорог, замену коммуникаций.
Также, согласно подписанному с УГМК соглашению, до 1 июля 2015 года правительство Свердловской области примет постановление о строительстве трамвайной линии от Верхней Пышмы до станции метро в Екатеринбурге. По предварительной оценке, стоимость проектных работ составит порядка одного миллиарда рублей. Для этого будет закуплено 20 трамваев отечественного производства. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты