[18+]
27 апреля 2015 в 14:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге УК «Нижнеисетская» подверглась арабской кибератаке

Сайт заработал после вмешательства «компетентных органов».
Управляющая компания «Нижнеисетская» пострадала от атаки кибертеррористов, передает корреспондент агентства ЕАН.
По словам гендиректора УК Юрия Дулыны, вместо привычного контента некоторое время «выскакивало» что-то неподобающее, касающееся терроризма. Это заставило главу «Нижнеисетской» обратиться в «компетентные органы», после чего интернет-ресурс заработал в нормальном режиме. Оказалось, что был взломан не сам сайт, а хостинг.
Как успели заметить пользователи, на интернет-ресурсе «Нижнеисетской» транслировалось видео с боевыми действиями, на экране были надписи арабской вязью.
Напомним, что управляющая компания – не первая организация на Среднем Урале, которая подверглась кибератаке с исламским акцентом. Так, в марте мишенью хакеров стал сайт свердловских профсоюзов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем