[18+]
6 мая 2015 в 13:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тавде заведующая детским садом пойдет под суд за трудоустройство «призраков»

На несуществующих сотрудниках женщина заработала 1 миллион рублей.
В Тавде будут судить заведующую детским садом, которая устраивала на работу несуществующих сотрудников, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
С 2009 по 2014 год она приняла в штат на должности работника кухни, секретаря-машинистки, воспитателя людей–«призраков».
Обвиняемая подделала документы и все это время получала зарплату за несуществующих подчиненных. Тем самым она причинила ущерб бюджету управления образования Тавды на 1 миллион рублей.
За трудоустройство «мертвых душ» 44-летней женщине предстоит ответить перед законом. Ей вменяют статьи «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог». Уголовное дело уже направлено в суд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Вода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»