[18+]
15 мая 2015 в 17:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Банк «Хоум Кредит» нарушал закон о персональных данных своих клиентов

Сейчас материалы дела переданы в прокуратуру.
Роскомнадзор по УрФО уличил банк «Хоум Кредит» в нарушениях закона в области персональных данных. В ведомство обратились недовольные клиенты кредитного учреждения, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как выяснилось, банк поручил иному лицу осуществить обработку персональных данных без согласия на это граждан. Также кредитное учреждение не прекратило использовать данные и не уничтожило их по просьбе клиента, отмечается в сообщении ведомства.
Роскомнадзор передал материалы в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»