[18+]
19 мая 2015 в 10:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Барак, в котором жил Дмитрий Ионин, признали аварийным

Далее вопросом займется межведомственная комиссия.
Серовский районный суд удовлетворил иск о признании барака на Железнодорожников, 14, в котором несколько дней прожил депутат Заксобрания Дмитрий Ионин, аварийным. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам парламентарий.
Решение вынесено на основании отсутствия необходимых заключений и данных о целесообразности и стоимости ремонта дома.
«Ну и вообще, серовское ноу-хау – капремонт дома путем его «расчленения» - как-то не убедило не только жителей, прокуратуру и меня, но и суд», — сообщил депутат.
По словам Дмитрия Ионина, теперь будет создана межведомственная комиссия. «Полагаю, после судов и широкого общественного внимания им придется теперь соблюдать все процедуры, и тогда дом будет признан аварийным. А еще я буду настаивать на включении меня в состав этой комиссии. Все-таки из чиновников и депутатов я, пожалуй, лучше всех знаю этот дом», — отмечает народный избранник.
Напомним, что парламентарий решил поселиться в доме №14 на улице Железнодорожников, чтобы привлечь внимание общественности к бездействию горадминистрации, не пожелавшей признать аварийной разваливающуюся двухэтажку. Ионин прожил там три дня.
Межведомственная комиссия Серова обследовала этот барак в апреле прошлого года. В итоге чиновники решили, что нужен капремонт общедомового имущества с демонтажем части строения. То есть ревизоры посчитали, что впоследствии жить там будет можно. Прокуратура с этой позицией не согласилась и обратилась с иском в суд. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:spravzkh.ru
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»