[18+]
20 мая 2015 в 16:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские братья-взломщики банкоматов возместят ущерб на 21,5 миллиона рублей

Всего банда совершила 17 налетов на устройства по выдаче денег.
Областной суд огласил приговор последним остававшимся на свободе участникам банды по ограблению банкоматов — братьям Артеменко. Помимо лишения свободы братья будут обязаны возместить ущерб. Владимир заплатит порядка 17 миллионов рублей, Иван – около 4,5 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в суде.
Владимир Артеменко приговорен к 10,5 года колонии строгого режима, а Иван – к 8,5 года. Также впоследствии он будет ограничен в свободе на 1 год.
Преступления совершались в ночное время. Братья Артеменко взламывали устройства газосварочным оборудованием. Не все налеты на банкоматы заканчивались успешно. Шесть раз подсудимым пришлось отказаться от завершения преступления из-за технических неполадок или появления случайных свидетелей.
Иван причастен к совершению трех нападений, два из которых он совершил вместе с братом. В арсенале банды имелось оружие, которым они угрожали охранникам и вахтерам.
Все четверо членов группировки были задержаны на месте преступления в сентябре 2013 года. Всего злоумышленники совершили 17 налетов. Общий ущерб оценивается примерно в 14 миллионов рублей. Двум остальным членам банды приговоры уже вынесены Свердловским областным судом. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»