[18+]
24 июня 2015 в 14:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге осудили контрабандиста оружия Третьего рейха

Ценности стоимостью около миллиона рублей станут собственностью РФ.
В Екатеринбурге осудили россиянина, который незаконно привез через границу в Кольцово оружие времен нацистской Германии и Третьего рейха, сообщили агентству ЕАН в свердловской транспортной прокуратуре.
Кинжалы, ножи и кортики, представляющие культурную ценность, он приобрел на выставке в городе Кассель в ФРГ в апреле прошлого года. С этим багажом мужчина вылетел в Гамбург, потом в Хельсинки, откуда прибыл в Екатеринбург. В Кольцово он пересек границу по «зеленому» таможенному коридору, предназначенному для людей, которые не везут с собой предметов, подлежащих декларированию. Однако его задержали.
В итоге 48-летний нарушитель признан виновным в незаконном перемещении через границу культурных ценностей в крупном размере. Он приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года, а также к штрафу в 100 тысяч рублей.
Когда приговор вступит в законную силу, 30 предметов изъятого оружия, которые оценили в целом на 979 380 рублей, будут конфискованы и обращены в собственность РФ. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После схода поезда Москва — Челябинск в больницы доставили 12 человекАдминистрацию Екатеринбурга покидает финансовый вице-мэрЖена ревдинского виновника смертельного ДТП написала заявление на адвоката погибших«Наша задача — продолжать менять отношение к профессии»: интервью с екатеринбургским риелторомНалоговики доначислили свердловским компаниям десятки миллиардов рублейНоровирус нашли у двух сотрудников свердловского лагеря, где отравились дети