[18+]
25 июня 2015 в 15:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге появились мошенники, «исцеляющие» стариков «чудо-лучом»

Аферисты вытягивали из стариков за лечение сотни тысяч рублей.
В Екатеринбурге появились мошенники, которые под видом медиков «исцеляют» стариков «чудо-лучами», вытягивая из своих жертв сотни тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.
Аферисты звонят пенсионерам на мобильный и представляются ведущими специалистами клиник Екатеринбурга. Они предлагали провести эффективное лечение на дому по новейшим методикам. С помощью «чудо-луча» мошенники обещали исцелить от всех болезней.
Перед тем как начать процедуры, аферисты просили внести на определенный счет крупную сумму – порядка 200-300 тысяч рублей. В Невьянске 83-летняя женщина перечислила мошенникам 150 тысяч рублей, а 86-летний дедушка из Екатеринбурга – 200 тысяч.
Полицейские предупреждают, что врачи никогда не предлагают лечение по телефону и не требуют предоплаты за услугу.
Сейчас блюстители закона разыскивают обманщиков. Пострадавших от действий мошенников стражи порядка просят позвонить по телефону: 222-00-02. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист