[18+]
7 июля 2015 в 17:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Две трети субсидий для расселения бараков в Волчанске потратили не по назначению

Возбуждено уголовное дело о нецелевом расходовании почти 40 миллионов рублей.
Почти две трети госсубсидий, предназначенных для переселения людей из аварийного жилья в Волчанске, чиновники потратили не по назначению, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
В 2014 году власти муниципалитета заключили два соглашения с региональным минэнерго о предоставлении на эти цели более 57,8 миллиона рублей субсидий. В качестве источника финансирования указаны областной бюджет и федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ.
Прокуратура выяснила, что более 37,3 миллиона рублей местные чиновники пустили не по назначению. Вместо расселения бараков их пустили на уплату налогов, страховых взносов, на расчеты по непрофильным муниципальным контрактам и договорам.
Материалы проверки надзорное ведомство направило следователям, и те возбудили уголовное дело о нецелевом расходовании средств в особо крупном размере. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»Свердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию