РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 8 июля 2015 в 11:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

RAEX снизило рейтинг надежности «СК Екатеринбург»

Причиной послужило ухудшение качества активов страховщика.
Рейтинговое агентство RAEX понизило рейтинг надежности «СК Екатеринбург» до уровня B++ «Удовлетворительный уровень надежности», прогноз по рейтингу «стабильный». В последнее время страховщик ухудшил качество своих активов, передает корреспондент агентства ЕАН.
Ранее у компании действовал рейтинг A «Высокий уровень надежности». RAEX отмечает низкий уровень ликвидности инвестиций и его продолжающееся снижение. Также негативно на рейтинге отражается рост доли займов в инвестиционном портфеле и рост доли дебиторской задолженности в активах компании. Кроме того, не самым лучшим образом сказываются крайне высокие темпы прироста взносов и низкая диверсификация страхового портфеля компании.
RAEX подчеркивает, что позитивное влияние на рейтинговую оценку оказывают высокое отклонение маржи платежеспособности от норматива, невысокие показатели доли расходов на ведение дела, а также невысокие значения комбинированного коэффициента убыточности-нетто страховщика. Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
По подозрению в коррупции арестован комполка транспортной авиации в ОренбургеМэр Екатеринбурга снова пошел на уступки сервисам кикшерингаСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей»: врачебная династия МальгиныхСуды об акциях банка Оренбурга и экс-министра архитектуры оказались связаныВ Екатеринбурге отменили шествие на День радиоЕкатеринбургские туристы остались без денег и отдыха из-за возможной пирамиды