[18+]
17 июля 2015 в 16:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Энергетики начали реконструкцию магистрали на Мамина-Сибиряка

Участок закончат ко 2 августа.
В рамках подготовки к зиме специалисты свердловских тепловых сетей компании «Т Плюс» начали реконструкцию проблемного участка тепломагистрали по улице Мамина-Сибиряка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании.
В соответствии с планом подготовки к ОЗП энергетики ведут работы по замене проблемных участков городских теплотрасс. Начата реконструкция магистрали по Мамина-Сибиряка от Шевченко до Первомайской. Работы на этом участке специалисты начали еще в прошлом году в рамках плановой реконструкции и в этом году приступили ко второму этапу.
Старый проблемный участок длиной 500 метров и диаметром 800 миллиметров заменят на новый. Будут реконструированы две тепловые камеры, где установят современную модернизированную запорную арматуру. Сальниковые компенсаторы, регулирующие температурное удлинение трубопровода, заменят на сильфонные, не требующие технического обслуживания.
Все работы проводятся без причинения каких-либо неудобств потребителям, ГВС подается по временному трубопроводу. Замена отработавшего свой ресурс участка на новый позволит без проблем работать последующие 20-25 лет, а также увеличить надежность теплоснабжения потребителей города.
Участок в районе перекрестка Мамина-Сибиряка - Шевченко планируют закончить ко 2 августа. Полностью завершить ремонтные работы энергетики обещают к сентябрю, после чего возьмутся за благоустройство территории.
Летняя ремонтная кампания – необходимый процесс подготовки тепловых сетей к работе в предстоящем отопительном сезоне. Именно от ее профессионального и оперативного проведения зависит надежное и бесперебойное энергоснабжение города в осенне-зимний период. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге из-за морозов замедлился общественный транспортАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницей