[18+]
23 июля 2015 в 18:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кольцово требует с подрядчиков 12 миллионов рублей за недочеты в терминале

Аэропорт заявил о недоработках при строительстве аэровокзала, сданного в 2005 году.
Аэропорт Кольцово судится с подрядчиками, которые занимались реконструкцией аэровокзального комплекса, сданного еще в 2005 году, передает корреспондент агентства ЕАН. Очередное заседание по этому иску состоялось накануне.
Истец потребовал с ООО «Авиаинвест», ЗАО «СМУ-3», а также со свердловского управления госэкспертизы более 12,6 миллиона рублей убытков.
«В процессе эксплуатации здания в 2012 году были выявлены некоторые недочеты при проектировании и строительстве отдельных элементов терминала. Недочеты были устранены аэропортом самостоятельно. Стоимость работ по устранению этих недочетов мы взыскиваем с организаций, которые занимались строительством и проектированием терминала», — пояснили агентству ЕАН в пресс-службе Кольцово, не уточнив, о каких конкретно недочетах идет речь.
Между тем «Авиаинвест» настаивает, что «недостатки объекта вызваны совокупностью объективных обстоятельств», говорится в материалах дела.
В процессе разбирательств Кольцово отказалось от иска к управлению госэкспертизы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа