[18+]
27 июля 2015 в 11:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Две трети кадастровых инженеров провалили аттестацию в Свердловской области

В регионе участились жалобы на представителей этой профессии.
Две трети от общего числа кадастровых инженеров, проходивших аттестацию, лишились права заниматься своей работой, сообщили агентству ЕАН в министерстве по управлению госимуществом Свердловской области.
Квалификационная комиссия, рассмотревшая 144 дела, аннулировала 100 аттестатов. Теперь протоколы направлены в Росреестр. Инженеры-«двоечники» не могут повторно обращаться с заявлением о получении аттестата в течение года с момента решения об аннулировании, отмечает МУГИСО.
Ведомство добавляет, что в последнее время население региона все чаще жалуется на результаты кадастровой деятельности. Самая распространенная проблема состоит в том, что при установлении границ участка не учитываются границы фактического землепользования.
МУГИСО практикует перенаправление подобных жалоб в прокуратуру региона, чтобы наказать нарушителей законодательства о кадастровой деятельности. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области