РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 28 июля 2015 в 12:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд ввел процедуру банкротства в отношении «Уником Партнер»

Теперь за процедурой будет следить ЦБ.
Арбитражный суд Свердловской области ввел в отношениии инвестиционной компании «Уником Партнер» процедуру банкротства-наблюдение сроком на полгода, сообщил агентству ЕАН адвокат Дмитрий Лебедев.
Теперь за процедурой банкротства будет следить ЦБ. Регулятор назначил арбитражного управляющего Николая Прокофьева. За это время ему предстоит установить в реестре всех кредиторов и провести финансовый анализ.
На прошлой неделе пострадавшие вкладчики провели пикет у здания Уральского главного управления ЦБ РФ в Екатеринбурге. Они были недовольны тем, что регулятор не назначил арбитражного управляющего.
Напомним, ЦБ аннулировал лицензию у компании еще в ноябре 2014 года. Причиной стали неоднократные нарушения организацией требований законодательства РФ о ценных бумагах. В том числе они были связаны с невозвратом средств и ценных бумаг клиентов. Данное решение регулятор принял после длительной проверки. В «Уником Партнере» надеялись, что удастся устранить указанные нарушения и деятельность будет продолжена, но эти надежды не оправдались. Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Директор Эрмитажа Пиотровский приехал в ОренбургНенайденные: история Татьяны Шмаковой из Нижнего Тагила, которая была в шаге от спасенияМВД проверит законность сделки мэрии Екатеринбурга и Дениса Каракоза по березовой рощеМосква следит за событиями в мэрии ЕкатеринбургаЧто известно о компании, которая кормила отравившихся в Екатеринбурге школьниковСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей». Офицерский госпиталь № 414 и Красный Крест