[18+]
12 августа 2015 в 09:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Первоуральске лжеполицейские выманили у бабушек сотни тысяч рублей

Добычей злоумышленников стали 360 тысяч рублей.
В Первоуральске объявились телефонные мошенники, которые под видом сотрудников полиции звонили женщинам престарелого возраста и рассказывали, что их ребенок попал в ДТП или устроил драку, вымогая при этом деньги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областного полицейского главка.
Всего за четыре дня преступники заработали на бабушках 360 тысяч рублей. Алгоритм всех трех злодеяний выглядит достаточно банально: по телефону мошенники давили на пенсионерок, убеждая их в том, что их родственнику срочно требуется помощь — в каждом из случаев 200 тысяч рублей.
Потерпевшими стали три жительницы Первоуральска, в том числе 79-летняя и 89-летняя бабушки, к которым мошенники приезжали за деньгами лично.
По всем трем эпизодам возбуждены уголовные дела. Ведется розыск подозреваемых. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге