[18+]
14 августа 2015 в 11:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Облкоммунэнерго» сольют с частной сетевой компанией

Госактив объединят со структурой СТС.
ПАО «Облкоммунэнерго», принадлежащее Свердловской области, объединят с электросетевой структурой частной корпорации СТС, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ОКЭ.
Речь идет о слиянии с ПАО «Облкоммунэнерго Инвест». Соответствующие решения акционеры объединяемых компаний приняли 5 и 10 августа. В результате реорганизацию будет создана новая единая компания, к которой перейдет все имущество, права и обязанности объединяемых юрлиц.
Акционеры ПАО «Облкоммунэнерго Инвест» получат 75 процентов минус одна акция создаваемой компании, остальное будет у акционеров ПАО «Облкоммунэнерго».
В релизе отмечается, что слияние позволит восстановить платежеспособность ПАО «Облкоммунэнерго», стабилизировать экономическое положение компании, а также проводить модернизацию изношенного коммунального комплекса и привлекать проектное финансирование для инвестпроектов.
ПАО «Облкоммунэнерго Инвест» — электросетевая организация, оказывающая услуги по передаче электрической энергии потребителям на территории Среднего Урала.
ПАО «Облкоммунэнерго» – системообразующее предприятие коммунальной энергетики региона. Охватывает все направления коммунального бизнеса: электросетевой, а также теплоснабжение, водоотведение и водоснабжение. Компания работает в 43 муниципалитетах Среднего Урала. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области