[18+]
9 сентября 2015 в 15:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти признали системные ошибки в организации капремонта жилья

Конкурсы выигрывают компании без опыта.
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов признал системные ошибки в организации капремонта многоквартирных домов в рамках региональной госпрограммы, сообщили агентству ЕАН в областном правительстве.
«Сейчас важно учесть одну из самых главных системных ошибок - сегодня органы местного самоуправления и управляющие компании отстранены от проведения капремонтов. И это необходимо исправить на законодательном уровне», — отметил чиновник.
Кроме того, он указал на промахи, связанные с конкурсами, где выбирают подрядчиков для ремонта того или иного объекта. В большинстве случаев побеждают компании, которые предлагают заниженные расценки, и зачастую у них нет опыта соответствующих работ.
Чиновник отмечает, что во избежание таких ошибок нужно привлекать коммунальщиков к составлению смет, а подрядчиков выбирать совместно с главами муниципалитетов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС