[18+]
15 сентября 2015 в 15:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Чиновники пообещали, что горячая вода этой зимой плохо пахнуть не должна

Коммунальщиков заставили промыть системы отопления.
В Екатеринбурге приняли меры для борьбы со зловонной горячей водой, на которую горожане жаловались прошлой зимой, передает корреспондент агентства ЕАН.
«В этом году мы особый упор в рамках подготовки к отопительному сезону и приемки и паспортизации объектов сделали на требования к промывке внутридомовых систем, то есть без проведения промывки потребитель паспорт готовности к отопительному сезону не получил Мы настаиваем, чтобы внутридомовые системы теплоснабжения были промыты, и надеемся, что это с точки зрения проявления запаха даст серьезный положительный эффект», — сообщил на пресс-конференции замглавы администрации муниципалитета Алексей Кожемяко.
Он уточнил, что пока есть коммунальные организации, которые эту работу не выполнили, добавив, правда, что «таких не много».
Чиновник добавил, что к 2022 году в Екатеринбурге планируется «закрыть» систему теплоснабжения, то есть модернизировать ее таким образом, чтобы холодная вода, поставляемая МУП «Водоканал», нагревалась в индивидуальных тепловых пунктах домов. В таком случае она должна стать намного чище, поскольку в горячие краны будет поступать ресурс питьевого качества.
Алексей Кожемяко отметил, что в целом вопросы по качеству горячей воды с началом отопительного сезона, как правило, исчезают. Чаще вопросы возникают летом, когда струя из крана бывает недостаточно горяча.
«Специфика теплоснабжения Екатеринбурга пока предусматривает открытую систему горячего водоснабжения, в том числе в летний период, по одной трубе, без циркуляции. Ситуация усугубляется тем, что люди активно устанавливают индивидуальные водонагреватели и еще более снижают потребление. В отопительный период есть циркуляция теплоносителя в системе, и его температура высока», — сказал чиновник. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Система ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режимеВерхняя набережная Урала в Оренбурге после ремонта стала гранитнойКрупные сельхозпроекты остановились в Свердловской области из-за нехватки денегРоман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревен